18:20, 25 апреля, чт.
ГлавнаяВыставки → Выставка "Театр на все времена"

Выставка "Театр на все времена"

17 февраля 2015 г.

17 февраля 2015 года в выставочном зале города Покачи начала работать выставка "Театр на все времена".

Большую часть выставки заняла коллекция театральных кукол Елены Евгеньевны Скловской, которую она собирает около пятнадцати лет, а также работы участников фестиваля самодеятельных кукольных театров "Новогодняя сказка или Чудеса случаются". Первыми выставку смогли посмотреть участники "Университета третьего возраста", а также ученики школы №1.

Торжественное открытие выставки состоялось 26 февраля 2015 года, которое посетили глава города Покачи Раян Залилович Халиуллин и управляющая делами администрации города Покачи Кулешевич Елена Алексеевна. Приглашенный гость Скловская Елена Евгеньевна рассказала о зарождении ее коллекции, работе театра - студии "Каламбур" и о главных героях выставки - театральных куклах. В завершении мероприятия старший воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка» Татьяна Александровна Штанько вручила дипломы и сертификаты участникам фестиваля.

Выставка "Театр на все времена" предназначена для семейного просмотра. Посетители выставки смогут познакомиться с театральными куклами различных систем: перчаточными, пальчиковыми, верховыми и марионетками.Маленькие покачевцы вновь встретятся с любимыми сказочными героями. Также в экспозиции представлены сувенирные, игровые и национальные куклы.

Работа выставки продлится до 31 марта 2015 года.