23:31, 22 октября, пн.
ГлавнаяНовости → 9 АВГУСТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА

9 АВГУСТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА

07 августа 2018 г.

Краеведческий музей приглашает горожан 9 августа с 14-00 часов до 17-00 часов на площадь у городской библиотеки на праздничную площадку «Маленький народ большого Севера»:

В течение всего времени горожанам предлагается ознакомится с культурой и бытом народа ханты, сделать памятные фотографии.

Дети смогут поиграть в игры народов Севера, взрослые смогут попробовать себя в разгадке головоломок.

На праздничном гулянии горожане имеют возможность изучить 10 самых популярных слов на языке ханты.

Жители города Покачи смогут подготовиться к участию в проекте «Югра многовековая». На площади будет проведена викторина «Югре 900, а Покачам 26» с вопросами об истории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и города Покачи.

Будет продаваться сувенирная продукция.