17:19, 25 апреля, чт.
ГлавнаяНовости → Интернациональный долг

Интернациональный долг

14.02.2018 12:00

14 февраля 2018 в выставочном зале краеведческого музея студенты филиала Лангепасского политехнического колледжа приняли участие в мероприятии «Память будет жить», в рамках мероприятия они познакомились с выставкой «Афган: наша память и боль», познакомились с историей афганского конфликта, просмотрели документальный фильм с элементами реконструкции военно-исторических событий «Афган 1979-1989, военно-историческая реконструкция». В заключении обсудили тему «Интернациональный долг - это что?». В ходе обсуждения пришли к заключению, что в далеком Афганистане или Сирии, солдаты Армии СССР и России проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.