03:57, 28 апреля, вс.
Мы не работаем
8 (34669) 7-99-19
Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках
ГлавнаяНовости → Хронометр. Рубрика «Наши горожане». Акбашев Наиль Кашфуллович

Хронометр. Рубрика «Наши горожане». Акбашев Наиль Кашфуллович

22.04.2021 15:00
3753-logo

Хронометр. Рубрика «Наши горожане».

Акбашев Наиль Кашфуллович


https://i.ibb.co/BzGQx2P/image.jpg

Родился Наиль Кашфуллович в 1952 году, в Башкирской АССР. Образование высшее. В настоящее время работает в БУ ХМАО «Покачевская городская больница», врач-дерматовенеролог.

Закончил Башкирский государственный медицинский институт имени XI-летия ВЛКСМ в городе Уфа в 1978 году.

По приезду в Покачи, Наиль Кашфуллович был назначен главным врачом врачебной амбулатории в вахтовом поселке Покачи, и проработал им вплоть до 1986 года. Небольшой штат сотрудников покачевской амбулатории постепенно разрастался: сначала шесть, затем восемнадцать человек и так далее. Начали с барачного типа закутка, в котором первоначально находился медицинский пункт, и позже вместе порадовались финской типовой поликлинике.

Из воспоминаний: «Ну, что греха таить, - говорит Наиль Кашфуллович, - мы заслужили это здание ценой своих мозолей и бессонных ночей. Врачи неслучайно попадают в профессию. Каждый знает, зачем он идет сюда. Тот, кто не может, уходит сразу. Остается человек, который по-настоящему желает быть врачом и видит в этом истину. В нашей работе нет подвигов. Если для вас, пациентов, наш труд – это подвиг, то для нас – долг. Сегодня в нашей больнице можно выявить и предотвратить любое заболевание. Для этих целей есть все: оборудование, медикаменты, квалифицированные специалисты. Прежде все было иначе. Мы отправлялись на кустовые площадки, не имея практически ничего, и делали операции там же, на местах, потому что не было другого выхода. Нет, я ни о чем и никогда не жалею. Среди моих родственников был не один медицинский работник. Поэтому я знал, куда иду, и что меня ждет впереди. Я был готов ко всему, потому что наглядные примеры представителей этой благородной профессии всегда были перед моими глазами, и эти примеры, конечно же, имели положительный характер, раз меня не покидало желание продолжать свой врачебный путь. Быть врачом в классическом понимании этого слова – это моя истинная цель.»

https://i.ibb.co/CWntHSZ/0003.jpg

За долголетний и добросовестный труд Акбашев Наиль Кашфуллович был награжден многочисленными почетными грамотами и благодарностями администрации больницы, города, Департамента здравоохранения ХМАО, юбилейной грамотой Тюменской области, Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

https://i.ibb.co/jTG3Nt5/0008.jpg

Посвятить себя без остатка профессии сможет далеко не каждый. А он смог. Потому что медицина – труд его жизни, вполне осознанная цель, к которой он шел не один год.