03:33, 28 апреля, вс.
ГлавнаяНовости → Мероприятие ко Дню пожилого человека

Мероприятие ко Дню пожилого человека

27.09.2017 10:28

Международный День пожилого человека ежегодно отмечают  1 октября. Цель проведения Дня пожилых людей заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста, обеспечить им участие в общественной, культурной и духовной жизни общества.  Так в рамках празднования Дня пожилого человека совместно с КЦСОН "Виктория" для граждан пожилого возраста была проведена обзорная экскурсия по выставке "Истоки". Старшее поколение с воодушевлением слушали рассказ экскурсовода об истории покачевской земли, с интересом рассматривали артефакты, найденные близ города Покачи. Особый интерес также вызвал рассказ о традиционном свадебном обряде ханты и родословное древо рода Покачевых. Экскурсия получилась очень интересной и подарила хорошее настроение и много улыбок.