21:52, 28 марта, чт.
Мы ВКонтакте Мы в Телеграм Мы в Одноклассниках
ГлавнаяНовости → Международный день коренных народов мира

Международный день коренных народов мира

10.08.2016 09:58

09 августа 2016 года сотрудниками МАУ "Краеведческий музей" было организовано и проведено культурно-образовательное мероприятие "Сказочный город" - "Мончен воц", посвящённое Международному дню коренных народов мира.

На площади у городской библиотеки был установлен чум - жилище коренных народов севера и очаг, где горожане города могли ознакомиться с культурой и бытом малочисленных народов ханты.

Также была проведена конкурсно-игровая программа "Игры моих предков" с предметами из фондов МАУ "Краеведческий музей", подвижные национальные игры: "Здравствуй, догони!", "Ручейки и озёра", "Важенка и оленята", "Перетягивание каната", кидание аркана на хорей. Такие игры способствуют эстетическому воспитанию, физической закалке и выносливости, прививают навыки экологической культуры.

На праздничном гулянии горожанам раздавали информационные красочные листовки с набором слов на хантыйском языке.