ГлавнаяНовости → Международный день коренных народов мира

Международный день коренных народов мира

02.08.2017 14:42
9 августа 2017 года на площади возле городской библиотеки состоится мероприятие, посвященное Международному дню коренных народов мира в рамках проведения юбилея города Покачи. Сотрудниками музея будет представлена экскурсионно - выставочная праздничная площадка «Сказочный город» - «Мончен воц» - установка чума – жилища коренных народов Севера и макет традиционного очага. С детьми дошкольных образовательных учреждений города будет проведена игровая программа с предметами из фондов МАУ «Краеведческий музей», где ребята познакомятся с традициями и обычаями Аганской группы Восточных ханты. Сотрудники музея проведут интересные, познавательные экскурсии, расскажут о жизни и быте коренных народов Севера, проведут веселые подвижные игры, такие как: «Рыбаки и рыбки», «Куропатки и охотники», «Отбивка оленей», «волк и олени» и другие, тематическая фотосессия на фоне чума в национальной одежде. На праздничном гулянии горожанам будут розданы информационные красочные листовки с набором слов на хантыйском языке. Начало мероприятия – 15:00.