10:30, 25 апреля, чт.
Мы работаем
8 (34669) 7-99-19
Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках
ГлавнаяНовости → "Ночь в музее-2015"

"Ночь в музее-2015"

19.05.2015 16:32

«Ночь в музее» — традиционная ежегодная акция, которая проводится по всему миру в преддверии или после Международного дня музеев (18 мая). Учреждения устраивают на своих площадках выставки, экскурсии, киномарафоны, спектакли, концерты и перформансы, которые можно посетить в ночное время. В 2015 году акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Выставочный зал города Покачи не стал исключением и провел  Ночь в музее 16 мая 2015 года. В этот вечер гостей зала патриотического направления встречал полумрак и сотрудники музея, одетые в военную форму. Зал был оформлен в виде большого солдатского привала с кострищем в центре. Вокруг кострища и располагались гости и посетители мероприятия. Песни о России, стихи о войне, разговоры о ветеранах и роковых 1941-1945 годах дополнили реальные истории из жизни ветеранов Великой Отечественной войны, живущих когда-то в Покачах.

Для детей была устроена игровая программа с загадками, сложением костра, одеванием в военную форму и мастерклассом по сложению самолетов из бумаги. Научившись правильно складывать самолетики, все посетители мероприятия запустили их в воздух. Самым активным участникам вручались призы. Также на мероприятии была презентована Книга Памяти Ханты-Мансийского автономного округа Том Первый, куда вписаны все ветераны и труженики тыла, призывающиеся на войну из Югры.  

По окончании мероприятия почетный гость мероприятия заместитель начальника управления культуры и молодежной политики Абдуразаков Жалауддин Загидинович выступил с напутственной речью подрастающему поколению. Жалауддин Загидинович пожелал юным гостям Выставочного зала не забывать о подвигах предков в Великой Отечественной войне и жить в мире.