17:14, 16 октября, ср.
ГлавнаяНовости → Открытие выставки «Перекати поле»

Открытие выставки «Перекати поле»

17 сентября 2019 г.

17 сентября состоялось открытие выставки из музейного фонда Музея геологии, нефти и газа «Перекати поле». На выставке экспонируются карты подлинники MAPPA IMPERII MOSCOVITICI pars Septentrionalis и L'EMPIRE DE RUSSIE, EN EUROPE ET EN ASIE, созданные именитыми французскими и английскими картографами во второй половине 18 века. Сотрудники МАУ "Краеведческий музей" г. Покачи подготовили познавательную экскурсию, которая не оставит равнодушными туристов, тех, кому знакомы романтические походы, хотел бы услышать еще раз о Первых Великих географических открытиях сделанными человечеством. Необычная экспозиция расскажет о том, как географические открытия влияли на представление людей об окружающем мире более 600 лет назад, и кто из путешественников совершил первую экспедицию вокруг Земли, доказав, что планета имеет форму шара.