08:57, 13 декабря, чт.
Мы работаем

01 ноября 2016 г.
"Эхо войны"

1 ноября в выставочном зале произошла торжественная передача в дар музею предметов с полей боевых действий времен Великой Отечественной войны, найденных участниками духовно-патриотического движения "Эхо поколений" в Туапсинском районе, Северный Кавказ.

09 сентября 2016 г.
Выставка "По следам оживших камней"

5 сентября в выставочном зале начала работу выставка "По следам оживших камней". Адресованная широкому кругу посетителей выставка дает представление о разнообразии жизни на Земле в каменноугольном периоде на примере изученного местонахождения на р.Манья (Берёзовский район ХМАО - Югра).

Выставочный проект "По следам оживших камней" создан сотрудниками музея Природы и Человека (г.Ханты-Мансийск) в рамках V Югорской полевой музейной биеннале. Он рассказывает посетителям об удивительном мире каменноугольного периода и его обитателях, существовавших на нашей планете 350 миллионов лет назад. Посетителей ждет встреча с древними моллюсками и ракообразными животными, растениями и рыбами, кораллами и морскими лилиями, а интерактивные экспонаты позволят прикоснуться к древним морским обитателям. Представленные экспонаты собраны сотрудниками музея на территории Берёзовского района за последние годы и впервые были показаны широкому зрителю. Некоторые из этих групп животных ранее никогда не находили на территории Югры.