13:22, 16 апреля, вт.
ГлавнаяНовости → Третья ежегодная культурно – образовательная акция «Ночь искусств»

Третья ежегодная культурно – образовательная акция «Ночь искусств»

04.11.2015 15:09

Мероприятие началось с проведения обзорной экскурсии для учащихся филиала г. Покачи «Лангепасский политехнический колледж» и ребят из Детской школы искусств.

Затем посетителей пригласили во двор музея на площадку, где был установлен традиционный чум – жилище народов Севера – и провели традиционный обряд очищения огнем, рассказали легенду «О Женщине огня», поиграли в национальные игры, угощали горячим чаем.

Ребята окунулись в волшебство мудрой и строгой северной сказки, которая повествовала о связи поколений и зове предков, который спускается с ночного неба к живущим на Земле в виде ярких светящихся волн северного сияния.