15:43, 24 апреля, ср.
ГлавнаяНовости → Выставка "Два лица одной войны"

Выставка "Два лица одной войны"

25.09.2015 16:03

В лице фашистской Германии нам противостоял опасный и мощный враг – идеологически преданный своим вождям, высокоорганизованный и дисциплинированный, смелый и опытный, превосходно оснащенный самой современной военной техникой того времени.

Немцы всё просчитали, но не учли нашего национального духа. Русским, чтобы почувствовать сплочённость, не хватает большой беды. Примеров такой быстрой эвакуации военных заводов в глубокий тыл и начала производства не знает ни одна страна. Не нужно доказывать, насколько талантлив и храбр наш народ. Об этом можно говорить бесконечно много. Героизм был проявлен просто необыкновенный.

Война была трагедией, но именно она позволила проявить все лучшее, что есть и будет в нашем народе – стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, талант инженеров и  полководцев, воинскую доблесть и любовь к Родине.

Именно эти качества позволили советскому народу победить врага.