ГлавнаяНовости → Выставка «В Снежном царстве, в Морозном государстве» для комплексного центра «Виктория»

30.01.2018 15:00

30 января выставочный зал городского краеведческого музея посетили пенсионеры с представителем комплексного центра «Виктория». Познакомились с особенностями традиционной зимней одежды народов ханты. Внимание посетителей привлекла женская одежда. Сак, как произведение искусства народа, обладающего и хранящего традиции высокой культуры данного этноса. Является одним из видов женской распашной верхней одежды. Ознакомились с богатой орнаментацией на одежде, которая является яркой особенностью культуры народа ханты.