04:29, 24 сентября, вс.

09 июля 2015 г.
Дворовый клуб "Югрыш"

Начала свою работу вторая смена дворового клуба "Югрыш", расположенного на территории Краеведческого музея. И первые мероприятия не заставили себя ждать. Дети приняли участие в игре-викторине "Ночь Ивана Купала", в которой узнали о появлении этого праздника, обычаях и традициях его празднования. А также сами почувствовали себя в роли празднующих. Така как непогода не позволила ребятам устроить праздник на улице, выход был найден. Девочки мастерили венки из бумаги, мальчики прыгали через импровизированные костры и все вместе ребята отгадывали загадаки на тему природы и героев русских народных сказок.

08 июля 2015 г.
"Мы жили в СССР"

В Краеведческом музее стартует подготовка в выставке "Мы жили в СССР", посвященной празднованию Дня Города. Приглашаем жителей принять участие и приносить предметы, газетные вырезки, монеты и фотографии того времени. Все принесенные вещи будут представлены в экспозиции и их сможет увидеть любой желающий. Все экспонаты будут возвращены владельцам по окончании выставки.

19 мая 2015 г.
"Ночь в музее-2015"

В Выставочном зале города Покачи состоялась Ночь в музее-2015.